Предмет: Химия,
автор: pepsyapplesayarsayar
Вычислить кол-во вещества и объем кислорода, который выделится при разложении воды массой 72 грамма
Ответы
Автор ответа:
0
По уравнению реакции, n(H2O) = 72/18= 4 моль. Значит n(O2)= 2 моль. V(O2)= 2*22,4=44,8л
Автор ответа:
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: helenheffner33
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: parizodaiskandarova
Предмет: Кыргыз тили,
автор: ajdarkuloverlan16
Предмет: Математика,
автор: vlad0707
Предмет: Химия,
автор: Аноним