Предмет: Физика,
автор: milashka070
Определите, какая масса кислорода содержит такое же число молекул,сколько атомов содержится в 4 г?
Ответы
Автор ответа:
0
Ar(0)=16
Mr(02)=32
m=mo*N
N1=N2
m1/m2=16/32=0,5
m2=m1/0,5=4/0,5=8 г - ответ
Mr(02)=32
m=mo*N
N1=N2
m1/m2=16/32=0,5
m2=m1/0,5=4/0,5=8 г - ответ
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: godbaymira
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: gggg22815
Предмет: Химия,
автор: gerych99
Предмет: Биология,
автор: Penaplast