Предмет: Химия,
автор: art000109
По уравнению химической реакции 2Cu + O2 = 2CuO вычислить массу меди ,вступившей в реакцию с 8г кислорода
Ответы
Автор ответа:
0
n(O2)=m/M=8/32=0,25моль. n(Cu)/n(O2)=2/1; n(Cu)=2*n(O2) n(Cu)=2*0,25=0,5 моль. ; m(Cu)=n*M =0,5*64=32 грамма
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: kamilaaltybaj
Предмет: Другие предметы,
автор: makarovdan1ila
Предмет: Литература,
автор: anikienochka20072013
Предмет: Математика,
автор: 555Kate555
Предмет: Математика,
автор: nicetyr