Предмет: Химия,
автор: Аноним
Вычислите массу хлороводорода, необходимого для взаимодействия с 60 г. 10 %-ного раствора гидроксида натрия.
Ответы
Автор ответа:
0
6г Хг
NaOH+HCl=NaCl+H2O
40г 36,5г
1)mв(NaOH)=60*10/100=6г
Х=6*36,5/40=5,475г(HCl)
Ответ:5,475
NaOH+HCl=NaCl+H2O
40г 36,5г
1)mв(NaOH)=60*10/100=6г
Х=6*36,5/40=5,475г(HCl)
Ответ:5,475
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ggggk1983
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: timurturemuratov3
Предмет: Геометрия,
автор: ШумелкаМышь