Предмет: Физика,
автор: Аноним
физика 10 сложная задача
Грузовик взял на буксир легковой автомобиль массой 2,4т и двигаясь равноускоренно за 40с проехал 200м. На сколько удлинился во время буксировки трос, соединяющий автомобили, если его жесткость 2*10^6 Н/м?
Ответы
Автор ответа:
0
1)200:40^2=0.125м/с это мы нашли ускорение2)F=ma 2400*0.125=300H это сила3)300:2*10^6=1,5:10^4=0,00015м или 0.15 мм
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: hesenzadesibel
Предмет: Литература,
автор: slavutich2018
Предмет: Английский язык,
автор: Alena456900000
Предмет: Химия,
автор: tasik1998
Предмет: Обществознание,
автор: AnastasKazas