Предмет: Физика,
автор: zhakazhan
Нагретый камень массой 5 кг, охлаждаясь на 2 К, передает окружающей среде теплоту 4200 Дж. Удельная теплоемкость камня равна 420
Ответы
Автор ответа:
0
Ну и молодец! До меня дошло
Q = c·m·ΔT
Отсюда
с = Q / (m·ΔT) = 4200 / (5 · 2) = 420 Дж/(кг·К)
Ответ:
420 Дж/(кг·К)
Q = c·m·ΔT
Отсюда
с = Q / (m·ΔT) = 4200 / (5 · 2) = 420 Дж/(кг·К)
Ответ:
420 Дж/(кг·К)
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: rtrdttfdfttf
Предмет: Русский язык,
автор: gulomjonubaydullaev2
Предмет: Химия,
автор: eleott
Предмет: Алгебра,
автор: zcat2010