Предмет: Физика, автор: Алина259

Медная пластина толщиной 5 мм имеет площадь 35 см^2.Найти массу пластины.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано h=0,5 см     S=35 см2 p=8,9 г/см3      m- ?

V=S*h=35*0,5=17,5 см3

m=p*V=8,9*17,5=155.75 г
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: zajcevataa744
Предмет: Математика, автор: m985167310319