Предмет: Физика, автор: dirghays

рыбак вытягивает рыбу из воды вертикально вверх с ускорением 1,2 м/c в квадрате.масса рыбы равна 1,5 кг а коэффициент жесткости и лески составляет 800Н/м.найдите растяжение лески

Ответы

Автор ответа: dustInEyes
0
ma=kx-mg
kx=m(a+g)
x=m(a+g)/k=1.5*(1.2+9.8)/800=0.02метра=2см=20мм
Похожие вопросы