Предмет: Физика, автор: xymelix758



Вычислите жёсткость пружины, если она удлинилась на 80мм, когда подвесили тело массой 230г.

Ответы

Автор ответа: lstava
0

x= 80мм  =0,08 м    m = 230 г  =0,23 кг
F = kx   F= mg
kx = mg
k = mg/x
k = 0,23*9,8/0,08 = 28,2 Н/м
Автор ответа: xymelix758
0
Спасибо еще раз!
Похожие вопросы