Предмет: Физика, автор: pidaevaeva

в электрическом фонаре при напряжении 4,5 В сила тока в нити лампы рвана 0,06 А.Какая мощность выделяется на нити лампы и какую работу совершает электрический ток в течении 10 минут?

Ответы

Автор ответа: lstava
0
U =4,5 B   I=0,06A   t = 10 мин  =600 с
P -?  A - ?

P = I^2*U         P = 0,06 A* 4,5 B = 0,27 Вт
A = Pt              A = 0,27Вт  * 600 с  = 162 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: Аноним