Предмет: Физика, автор: stop06

Из глубины 5 метров поднимают на поверхность воды камень объемом 0.6 м кубических. Плотность вещества камня 2500 кг/м куб. Какая работа выполнена при подъёме камня?

Ответы

Автор ответа: DianaTarasova83
0
Если ты 10-11 класс ,тогда вот решение Дано: h= 5 м V = 0,6 м³ p=2500кгм³ р=1000кгм³ Решение: А=hg v(Рк - Рв)=5 м•10мс²•0,6м³(2500кгм³-1000кг)=4,5•10⁴Дж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: alidaalmaskyzy2