Предмет: Алгебра, автор: 12345lll

За 2 кг яблок и 1кг слив заплатили 180р . Сколько стоит 1кг яблок и 1кг слив, если 1кг яблок на 15 р дороже 1кг слив ?

Ответы

Автор ответа: lik0608
0
(X+15)*2+X=180
2X+30+X=180
3X=210
X=70(за 1 кг слив)
X+15=70+15=85(за 1 кг яблок)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Sako69850
Предмет: Математика, автор: chumacov435
Предмет: Алгебра, автор: matatayka