Предмет: Химия, автор: юрий36

в составе фосфорита содержиться 25% фосфата кальция. сколько г. фосфорита нужно взять чтобы в нем сожержалось 5 кг (Р)

Ответы

Автор ответа: tomochkasinits
0
W(P) в Ca3(PO4)2 = 62/310=0,2(20%)
m(Ca3(PO4)2) = 5/0,2=25кг
m(фосфорита) = 25/0,25=100кг
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: eremenkon80