Предмет: Физика, автор: oparinaev

Глубина бассейна 2 м. Если в бассейн налить 500 т воды, то давление воды на дно бассейна будет равно 10кПа. Каков объем бассейна?
Распишите все четко ,что бы было понятно.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано   m=500 000 кг      P=10 000 Па  H=2 м    V- ?

1) найдем высоту налитой воды
P=p*g*h
h=P/p*g=10 000/1000*10=1 м
значит бассейн наполнен на половину
V=2*V

Vв=m/p=500 000/1000=500 м3

V=500*2=1000 м3 - ответ
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ajnaztursynbek
Предмет: Биология, автор: mkn2007k
Предмет: История, автор: vakorin2