Предмет: Химия,
автор: AnyaMar
Через раствор, содержащий 4 г гидроксида натрия, пропустили 11,2 л оксида углерода (IV) (н.у.). Какая соль при этом образовалась? Какова масса образовавшейся соли?
Ответы
Автор ответа:
0
CO2 +2NaOH = Na2CO3 + H2O
n(CO2)= V/Vm=0.5 моль
n(CO2)= n(Na2CO3)=0.5 моль
m(Na2CO3) =M* n= 0.5* 106= 53 г
n(CO2)= V/Vm=0.5 моль
n(CO2)= n(Na2CO3)=0.5 моль
m(Na2CO3) =M* n= 0.5* 106= 53 г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: woren
Предмет: Математика,
автор: anastasia40596
Предмет: Биология,
автор: ajmanesalinova
Предмет: Информатика,
автор: jackfuller