Предмет: Математика,
автор: lobashovd123
Придумал задачу хочу проверить можно ли её решить вот: На рынке зимой 1 кг. яблок стоит 65 рублей. Весной на фрукты цены поднялись на 15%,в том числе и на яблоки. А осенью урожая было было в достатке и цены упали на 25%.
Вопрос: сколько стояли яблоки весной и их цена осенью в рублях.
Ответы
Автор ответа:
0
Я считаю вопрос чуть чуть не корректным вы не сказали какое количество, то есть можно подумать (сколько стоило 2 кг яблок ,а можно сколько стоил 1 кг яблок)
Автор ответа:
0
74,75/100=0,7475 (1 процент)
Автор ответа:
0
0,7475*25=18.6875
Автор ответа:
0
74,75-18,6875=56.0625 ( вот цена осенью там цена весной простите запутался )
Автор ответа:
0
Я заметил )))
Автор ответа:
0
Спасибо )
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Imanaaa00
Предмет: Физика,
автор: zagorodnijarsen789
Предмет: История,
автор: КОТИИИИИИИК644758
Предмет: География,
автор: Аноним