Предмет: Физика, автор: Turik1997

Мальчик спрыгивает с высоты 1.5 м.Найдите время падения и скорость мальчика в момент приземления

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
H = g*t² / 2
t² = 2*H/g = 2*1,5 / 10 = 0,3 c
t=√0,3 ≈ 0,55 c
V = g * t = 10 * 0,55 = 5,5 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: epikakk098
Предмет: Алгебра, автор: Rafalskaya