Предмет: Математика, автор: bayzurkaeva95

помогите пожалуйста





семья из пяти человек едят на отдых в санаторий . Можно ехать поездом , а можно на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 180 рублей . Автомобиль расходует 10 литров бензина на 100 км пути ,расстояние по шоссе равно 500 км , а цена бензина равна 19 рублей за литр . Сколько рублей придется заплатить За наиболее дешевую поездку ?

Ответы

Автор ответа: артем0408
0
1 действие 180*5 =900 рублей на поезде 2 действие 50*19=950 рублей на бензин 3 действие 950-900=50рублей так что поездка на поезде дешевле
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: D060408
Предмет: Математика, автор: 5цеыу5вгк4ш5щ6з708з
Предмет: Математика, автор: ккррууттоойй