Предмет: Химия, автор: evakanderova

Вычислите массу фенолята натрия, полученного при взаимодействии 9,4 г фенола с 1,6 г натрия.

Ответы

Автор ответа: gkenjdsrf
0
2C6H5OH +2 Na= 2C6H5ONa + H2
1. количество фенола = m/M = 9,4/94= 0,1 моль
2. количество натрия = 1,6/23 =0,07 моль
3. фенол в избытке обчисления за натрием
масса фенолята натрия = 1,6*232/46 =8.07г.
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: salvladorovna
Предмет: Химия, автор: ghjl33