Предмет: Химия, автор: koshak98

2 моль серной кислоты реагирует с тремя моль гидроксида железа (11), найти массу соли и определить рН раствора.

Ответы

Автор ответа: gusmakvlad
0
H2SO4+Fe(OH)2=FeSO4+2H2O
1 моль   1 моль    1 моль
Fe(OH)2 - в избытке
n(H2SO4)=n(FeSO4)=2 моль
Mr(FeSO4)=56+32+64=152
m(FeSO4)=152*2=304 г
Ph<7 кислая среда, поскольку соль образована сильной кислотой и слабым основанием!
Автор ответа: gusmakvlad
0
обнови страничку1
Автор ответа: koshak98
0
Блин( я не то условие написал,всмысле то,но спутал железо с цинком((( можно я сейчас опубликую такое же задание за 70 баллов и скину вам ссылку а вы еще решите? пожалуйста выручите
Автор ответа: koshak98
0
http://znanija.com/task/14542398 вот пожалуйста решите( я протупил(
Автор ответа: gusmakvlad
0
ок
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: konysbek10
Предмет: Информатика, автор: 123325736
Предмет: История, автор: Чубарова18