Предмет: Физика, автор: Аноним

Кусочек сахара имеет размеры: a=2,5см, b=1см, c=0,5см (рис 53) Его масса равна 0,32 г. Определите плотность сахара.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Нужно сначала узнать объём кусочка сахара. 
V=abc
V=2,5 см×1 см×0,5 см=1,25 см³
ρ=m÷V
ρ=0,32 г÷1,25 см³=0,256 г/см³


Автор ответа: Аноним
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Аноним
Предмет: Обществознание, автор: Лилечка36873