Предмет: Химия,
автор: eropdikus
какой обьем кислорода необходим для сжигания 200 л этана?
Ответы
Автор ответа:
0
2C2H6+7O2=4CO2+ 6H2O
n(C2H6)=V/Vm= 200/22.4=9 моль
2*n (C2H6) = 7*n(O2)
n(O2)=32 моль
V(O2) = Vm* n = 716.8 л
n(C2H6)=V/Vm= 200/22.4=9 моль
2*n (C2H6) = 7*n(O2)
n(O2)=32 моль
V(O2) = Vm* n = 716.8 л
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: rommel31
Предмет: Алгебра,
автор: sasha641642
Предмет: Немецкий язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: rey13666