Предмет: Физика, автор: gong32

Определите магнитный поток через плоскую поверхность, ограниченную круговым контуром радиусом 10 см. Вектор магнитной индукции и нормаль плоскости составляют угол 30 градусов. Магнитное поле однородно, индукция поля 10^2 Тл.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
R = 10 см = 0,1 м
α = 30 °
В = 1*10² Тл

Магнитный поток:
Ф = B * S *cos α

Площадь  контура:
S =π*R²

Тогда Ф = B* π*R²*cos α = 200*3,14*0,01*√3/2 ≈ 5,4 Вб

Ответ : Ф=5,4 Вб
Автор ответа: gong32
0
У меня получилось не так, вы можете мне объяснить, что неправильно? Ф=100*0,01*П*√3/2=√3/2П
Автор ответа: Аноним
0
Извини, нажал не на ту клавишу! Конечно, 100*3,14 итд. То есть ответ Ф = 2,7 Вб. У тебя так?
Автор ответа: gong32
0
Ну, я П не брала за число, оставила так. Получилось √3/2П, верно? Нам в школе можно не избавляться от корней
Автор ответа: Аноним
0
Правильно, молодец! Ответ 2,7 Вб
Похожие вопросы