Предмет: Химия,
автор: fatsia99
Какой объём (н.у.) хлорэтана образуется после его хлорирования на свету,если для реакции взято 40 г этана?
Уважаемые химики,буду очень признательна за помощь :3
Ответы
Автор ответа:
0
при хлорировании этана образовалось 16.8л хлорэтана
Автор ответа:
0
40г Хл
CH4 +CI2 = CH3CI + HCI
16г 22,4л
16г CH4-------------- 22,4л CH3CI
40г CH4 --------------- Хл CH3CI
Х= 40г*22,4л:16г =56л CH3CI
Ответ : V(CH3CI) = 56л
CH4 +CI2 = CH3CI + HCI
16г 22,4л
16г CH4-------------- 22,4л CH3CI
40г CH4 --------------- Хл CH3CI
Х= 40г*22,4л:16г =56л CH3CI
Ответ : V(CH3CI) = 56л
Автор ответа:
0
простите, вместо этана, взяла метан! Исправлю!
Автор ответа:
0
С2Н6 + CI2 = C2H5CI +HCI
Автор ответа:
0
X= 40*22,4:30= 29,9 л хлорэтана
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: aogneva595
Предмет: Геометрия,
автор: sakhalina014
Предмет: Алгебра,
автор: kanada2083
Предмет: Физика,
автор: basharovrenat2
Предмет: Математика,
автор: Ангелина10102014