Предмет: Физика,
автор: ulusa4eva
Медный шар имеет массу 890 г при объеме 150 см3. Определите объем полости этого шара.
Ответы
Автор ответа:
0
Объем соответствующий меди V=m/p=890/8,9=100 см3
Объем полости Vp=150-100=50 см3
Объем полости Vp=150-100=50 см3
Автор ответа:
0
Чтобы найти плотность нужно массу разделить на объем, таким образом 890:150=5,9
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: zhiynbainuraikz
Предмет: Литература,
автор: Mumtozbegimqilichova
Предмет: Английский язык,
автор: derekverhov
Предмет: География,
автор: astahovavita
Предмет: История,
автор: arta11111