Предмет: Химия, автор: оля21оо

какую массу меди можно получить при действии железа на раствор хлорида меди массой 54 г

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

 54 г                                                                  Х г

   CuCl2        +         Fe         =    FeCl2       +    Cu

n = 1 моль                                                     n = 1 моль

Mr = 134,5 г/моль                                         Mr = 63,5 г/моль

m = 134,5 г                                                   m = 63,5 г

54 г CuCl2     -   Х г Cu

134,5 г CuCl2 -  63,5 г Cu

m(Cu) = 54 * 63,5 / 134,5 = 25,5 г

Автор ответа: svetlanavpopk
0
у меди 64 только у хлора дробное у других округляются
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: Аноним