Предмет: Химия, автор: Lerok21H

Рассчитайте объем воды,который необходимо взять для приготовления 150г раствора с массовой долей щелочи 30%

а)15мл б)30мл в)45мл г)105мл

Ответы

Автор ответа: PershinaValery
0
150*0,3=45 мл
V(H2O)=V(раствора)-45 мл=150-45=105 мл
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: welaskezisgod