Предмет: Химия,
автор: nadinbars
как найти массу сероводорода H2S химическим количеством 3 моль
Ответы
Автор ответа:
0
m(H2S) = n(H2S) * M(H2S) = 3 моль * 34 г/моль = 102 г
N(H2S) = n(H2S) * N Авогадро = 3 моль * 6,02 * 10∧23 моль∧-1 = 18,06 * 10∧23 частиц
N(H2S) = n(H2S) * N Авогадро = 3 моль * 6,02 * 10∧23 моль∧-1 = 18,06 * 10∧23 частиц
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: omkaomirjan88
Предмет: Математика,
автор: kakashihatage1049
Предмет: История,
автор: dimashsaiat
Предмет: Физика,
автор: УпоротыйБетмен
Предмет: Литература,
автор: daryna12yuzych