Предмет: Физика, автор: AndreaMAkk

Скорость катера относительно воды 7м/с скорость течения 3м/с когда катер двигался против течения с него сбросили в воду поплавок затем катер прошел
противтечения 4,2 км повернулся и догнал поплавок сколько времени двигался катер?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Время катера против течения:
t = 4200 / (7 - 3) = 1 050 с
За это время поплавок проплывет расстояние Sпоп = 3*1050 = 3 150 м
Значит расстояние между поплавком и катером S = 4 200 + 3 150 = 7 350 м

Свяжем систему координат с поплавком. Относительно воды в этой системе поплавок НЕ ДВИЖЕТСЯ, поэтому катер догонит поплавок через
t2 = 7350 / 7 = 1050 c
и общее время = 2*1050 = 2 100 с или 35 минут.
Автор ответа: AndreaMAkk
0
Спасибо! Если не сложно, то .. http://znanija.com/task/14535352
Автор ответа: AndreaMAkk
0
И да.. Я не совсем поняла про... в общем, начиная со слов "Относительно воды в этой системе..."
Автор ответа: Аноним
0
Система координат НЕ СВЯЗАНА с берегом реки, а СВЯЗАНА с поплавком (с подвижной системой отсчета... Короче, посмотрите тему в физике ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ и Вам сразу всё станет понятно). Понятно? :))
Автор ответа: AndreaMAkk
0
http://znanija.com/task/14551679 Может сможете?)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: firuzadzangirova3