Предмет: Физика,
автор: AndreaMAkk
8 класс! Срочно!
на сколько изменится внутренняя энергия царь-пушки массой 40 т при максимаьном заригестрированым в москве перепаде температуре от +36с до -42,2с удельная
теплоемкость металла 0.45 кдж.(кг*к). 2!! На какую высоты можно было бы поднять за счет этой энергии саму пушку?
ВНИМАНИЕ! Нужен ответ на второй вопрос задачи!
Ответы
Автор ответа:
0
Если Вы нашли изменение внутренней энергии пушки, то по закону сохранения энергии Δ U = m*g*h можно найти высоту подъема:
h = ΔU / (m*g) - где ΔU - найденное Вами изменение внутренней энергии;
m = 40 000 кг - масса пушки;
g = 10 м/с² - ускорение свободного падения.
h = ΔU / (m*g) - где ΔU - найденное Вами изменение внутренней энергии;
m = 40 000 кг - масса пушки;
g = 10 м/с² - ускорение свободного падения.
Автор ответа:
0
Спасибо большое!
Автор ответа:
0
А посмотрите , пожалуйста, еще эту мою задачку http://znanija.com/task/14532580
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: killser99
Предмет: Математика,
автор: uzih85668gmailcom
Предмет: Русский язык,
автор: mansurovafariza264
Предмет: Литература,
автор: VikaMoscow6