Предмет: Химия, автор: Valeria13021

В 5 л раствора содержится 17,1 г Ва(ОН)2. Его молярная концентрация равна(моль/л):
А)0,02
Б)0,01
В)0,2
Г)2,0

Ответы

Автор ответа: Марал
0
n(Ba(OH)2)=m/M=17,1г/(171г/моль)=0,1моль
M(Ba(OH)2)=137+2*(16+1)=171
Cm=n/V=0,1моль/5л=0,02моль/л
Cm-молярная концентрация
n-количество вещества
M-молярная масса
ответ:А)0,02
Похожие вопросы