Предмет: Физика, автор: Turik1997

Самолет заходит на посадку со скоростью 200 км ч и до полной остановки пробегает 1 км по полосе.определите ускорение самолета во время посадки и время
через которое он останавливается.РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ЧЕРЕЗ КИНЕМАТИКУ

Ответы

Автор ответа: dustInEyes
0
{S=V0*t-(a*t^2)/2   (1)
{V1=V0-a*t           (2)
где S-путь торможения равный 1000м
V0-скорость перед посадкой 200к/ч=55.5м/с
V1-скорость в момент остановки равна V1=0

из (2) 
0=V0-a*t   => V0=a*t   =>   t=V0/a
поставим значение t в уравнение (1)

S=V0^2/a - V0^2/2*a=(2V0^2-V0^2)/2a=V0^2/2a 
a=V0^2/S=3080/2000 =1.54 м/с^2

тогда t=V0/a=55.5/1.54=36c
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: arginovaaltintory