Предмет: Физика,
автор: Недоучка3
Найдите давление газа, если средний квадрат скорости движение молекул газа равен υ²=3*10⁵м²/с², а плотность этого газа равна ρ=0,4кг/м³
Ответы
Автор ответа:
0
υ²=3*10⁵м²/с², ρ=0,4кг/м³. p-? p=m0nu²/3=ρu²/3; p=0,4*3*10^5=1,2*10^5 Па.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: reginasevcenko251
Предмет: Математика,
автор: slava34689
Предмет: Обществознание,
автор: viktoria202165
Предмет: Литература,
автор: 1Мандаринка4