Предмет: История,
автор: kirill123321po
энергитическая ценность (100гр) молочного шоколада составляет 558 килокалорий.Рассчитайте массу воды температуру которой модно поднять на 1 градус цельсия если использоватьэнергию целой плитки шоколада массой 75 гр
( в условиях стандартного давления)
1)44,1 гр
2)58,8 гр
3) 441 гр
4) 588 гр
5)4,41 кг
6) 5,88 кг
7) 44,1 кг
8) 58,8 кг
9) 441 кг
10) 588 кг
11) 5,88 тонны
12) 5,58 тонны
Ответы
Автор ответа:
0
1) 588 Ккал : 100 грамм = 5,88 Ккал (в 1 гр. шоколада)
2) 5,88 Ккал * 75 гр. = 441 Ккал (в 75 гр. шоколада)
3) 441 Ккал : 1 градус С = 441 кг. (масса воды)
Ответ: 9
2) 5,88 Ккал * 75 гр. = 441 Ккал (в 75 гр. шоколада)
3) 441 Ккал : 1 градус С = 441 кг. (масса воды)
Ответ: 9
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: delfinariya188279
Предмет: Химия,
автор: nikitenkonikol03769
Предмет: Литература,
автор: zilcovslava21
Предмет: Химия,
автор: poopeyrytp
Предмет: Математика,
автор: boka1512