Предмет: Физика, автор: dzkr

какое количество теплоты необходимо для того чтобы воду массой 750 г и температурой 20 градусов нагреть до 100 градусов и затем перевести в пар?

Ответы

Автор ответа: MenPelmen
0
Дано:
m=750g
t_1=20C
t_2=100C
C=4200 frac{Dg}{kg*C}
L=2300000 frac{Dg}{kg}
-----
Q-?

Решение:
Q=Q_1+Q_2
Q_1=Cm(t_2-t_1)
Q_2=Lm
m=750g=0,75kg
Q_1=4200 frac{Dg}{kg*C}*0,75kg*(100C-20C)=252000Dg
Q_2=2300000 frac{Dg}{kg}*0,75kg=1725000Dg
Q=252000Dg+1725000Dg=1977000Dg=1977kDg

Ответ: 
Q=1977kDg
Автор ответа: dzkr
0
спасибо )
Автор ответа: MenPelmen
0
Пожалуйста)
Похожие вопросы