Предмет: Математика,
автор: natashkabareeva
За 6 одинаковых учебников заплатили на 42 р. больше, чем за 5 одинаковых тетрадей. Учебник на 3 р. дороже тетради. Определите цены учебника и тетради.
Решите пожалуйста*
Ответы
Автор ответа:
0
пусть цена одной тетради = а р., а цена учебника (а+3) р.
6*(а+3) - 42 = 5а
а = 24 (рубля) цена за тетрадь
цена учебника 24 + 3 = 27 рублей
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: katerinakihaeva31
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: momd1981aziz07
Предмет: Физика,
автор: Nick35
Предмет: Информатика,
автор: Zakharetta