Предмет: Физика, автор: yaalmirka2013

1.Найдите плотность кислорода при температуре 25 градусов и давлении 60кпа . (Ответ округлить до десятых)

Ответы

Автор ответа: k1598
0
p=nkT
Ro=m0n
T = 273+t = 25+273 = 298K
k = 1,38*10^-23 ДжК
n = pkT 
n=60 000298*1,38*10^-23=145,9 *10^23 м^-3
m0=MNa = 0,32 6,02*10^23 = 0,053*10^-23 кг
Ro= 145,9 *10^23 м^-3 *0,053*10^-23 кг = 7,7327 кгм^3 ≈7,73 кгм^3
Похожие вопросы