Предмет: Математика, автор: MeGaUaty

Для приготовление новогодних подарков купили конфеты двух сортов: 3 килограмма карамели по 65 руб. за 1 килограмм и 2 килограмм шоколадных конфет Найдите цену шоколадных конфет если 1 килограмма получившейся смеси стоит 83 руб.

Ответы

Автор ответа: ВероникаЧ1
0
3*65=195руб отдали за карамель
3+2=5 кг конфет общее количество
83*5=415 руб стоит общее количество конфет
415-195=220 руб отдали за шоколадные конфеты
220:2=110 руб
Ответ:110 руб стоит кг шоколадных конфет
Похожие вопросы