Предмет: Физика, автор: dhictatashama

Значение силы тока, измеренное в амперах, задано уравнением i=0,5sin 50πt. Определитеамплитуду силы тока, частоту и период

Ответы

Автор ответа: Waltherl
0
Амплитуда то, что стоит перед синусом I=0.5 А. В синусе перед t стоит циклическая частота равна w= frac{2 pi }{T} =2 pi f, где Т - период, f - частота в герцах. Отсюда T= frac{2 pi }{w} = frac{2 pi}{50 pi } =0.04 c, f= frac{w}{2 pi } = frac{50 pi }{2 pi } =25 Гц.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: tofus