Предмет: Физика,
автор: nik9514
Яблоко падает с дерева с высоты 5 м в течении 2 с. Определите его скорость в момент удара.
Ответы
Автор ответа:
0
скорость находим по формуле U = U0 + gt = 5 + 10*2 = 25м/с
Автор ответа:
0
ускорение с которым падает яблоко g=9.8
соответственно движение яблока равноускоренное и скорость можно найти по формуле
v=v0+at=gt
v=9.8*2=19.6
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: rusalinarubcova0
Предмет: Алгебра,
автор: nikitabaranov2007
Предмет: Русский язык,
автор: AlizhanRahimhan
Предмет: Алгебра,
автор: Dj001