Предмет: Химия, автор: Александра99111

какова процентное содержание серы в веществе FeS2

Ответы

Автор ответа: sukonnikoffma
0
Молярная масса колчедана равна =56+64=120
атомная масса серы =32
массовая доля серы равна = 2*32/120=0.53=53%
Похожие вопросы