Предмет: Химия,
автор: polinapetrova13
Какая масса натрия потребуется для получения 7,8 г сульфида натрия?
Ответы
Автор ответа:
0
2Na+S=Na2S
n(Na2S)=m/M=7.8/78=0.1 моль
По реакции: 1 моль-Na2S, 2 моль- Na
Из соотношения: х/2=0,1/1
х=2*0,1/1=0,2 моль (Na)
m(Na)=n*M=0.2*23=4.6г
n(Na2S)=m/M=7.8/78=0.1 моль
По реакции: 1 моль-Na2S, 2 моль- Na
Из соотношения: х/2=0,1/1
х=2*0,1/1=0,2 моль (Na)
m(Na)=n*M=0.2*23=4.6г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Doskei11
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: aisa45
Предмет: Математика,
автор: Мираславочка
Предмет: Литература,
автор: Миффа1