Предмет: Физика,
автор: rusk00
вольтметр подключенный к зажимам источника тока с эдс 24 вольта показал напряжение 18 вольт.определить силу тока в цепи и внутреннее сопротивление источника тока ,если сопротивление 9 ом
Ответы
Автор ответа:
0
дано U=18В E=24В R=9 Ом I- ? r- ?
I=U/R=18/9=2A
I=E/(R+r)
r=(E-U)/I=(24-18)/2=3 Ом
I=U/R=18/9=2A
I=E/(R+r)
r=(E-U)/I=(24-18)/2=3 Ом
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: aigulalieva45
Предмет: Физика,
автор: darinasat22
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ЧуВВВак