Предмет: Химия,
автор: vadi263
ПОМОГИТЕ !!!
К 410 г раствора нитрита бария с массовой долей 4% добавили 10 г этой же соли и 30 мл воды. Массовая доля соли образовавшемся растворе равна?????
Ответы
Автор ответа:
0
1)mв1(Ba(NO3)2)=410*4/100=16,4г
mв общ=16,4+10=26,4г
m(H2O)=V*p=30*1=30г
mр-ра =410+10+30=450г
wc=26,4*100/450=5,87%
mв общ=16,4+10=26,4г
m(H2O)=V*p=30*1=30г
mр-ра =410+10+30=450г
wc=26,4*100/450=5,87%
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: nurlybekovadilnaz
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: isaevaseda3
Предмет: Математика,
автор: akimmolotkov1
Предмет: Математика,
автор: lenanikolaeva1
Предмет: Литература,
автор: альфияюшечка