Предмет: Физика, автор: Маша0и0медведь

Энергетическая ценность (100г) молочного шоколада составляет 588 килокалорий. Рассчитайте массу воды, температуру которой можно поднять на 1 градус Цельсия , если использовать энергию целой плитки шоколада массой 100 г. (в условьях стандартного атмосферного давления)

Ответы

Автор ответа: anastasiya200121
0
дано Δt=1C   c=4200 Дж/кг*С =1ккал/кг*С   m-?

Q=588*75/100=588*3/4=588*0,75=441 ккал
Q=c*m*Δt
c=4200 Дж/кг*С=4,2 ккал/кг*С

m=Q/c*Δt=441/1=441 кг

Ответ m=441 кг
Похожие вопросы