Предмет: Физика, автор: nastypetrova22

Определить массу сухой сосновой балки,имеющей форму параллелепипеда длиной 4 м, шириной 30 см и высотой 20 см. Принять плотность сосны 400 кг/м3.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Находим объем балки:
V = 4*0,3*0,2 = 0,24 м³.

Находим массу балки:

m = ρ*V = 400*0,24 = 96 кг.

Ответ: 96 килограммов
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: aruzhan8421