Предмет: Физика, автор: kolonizator801

Мяч кинули вертикально вниз с высоты 3 м со скоростью 10 м/с. На какую высоту подскочить мяч после упрогого удара об землю? Сопротивление воздуха пренебречь. g=10 м/с2

Ответы

Автор ответа: Maxim7777778
0
по формуле (1) y=y0+vot-gt^2/2 и v=vo-gt из 2го (2) t=(v0-v)/g y=3,значит надо определить скорость с которой мяч полетит сразу после упругого удра о землю.Из-за того что удар упругий он мог бы с 3х метров упасть хоть 100 раз и поднялся бы все равно на высоту 3х метров,но у него есть скорость 10м/с значит подставляя 2 в 1 обозначив y0=3 v0=10 находим y...просто подставь....
Автор ответа: kolonizator801
0
не понял(
Автор ответа: Maxim7777778
0
т е 2 подставь в 1ое y0 есть v0 есть g=10 v=0 подставь
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: 8999000005jhhg