Предмет: Химия,
автор: Аноним
8. Метан (СН4) сгорает в кислороде. Какой объём метана необходим для полного окисления, если вступает 10 л кислорода.
Ответы
Автор ответа:
0
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O | Находим n(O2) = 10/22,4= 0,446 моль | так как соотношение 2 к 1, следует что n(CH4) = 0,223 моль | V(CH4) = 0,223 * 16 = 3,568 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: artemridkous
Предмет: Химия,
автор: radovaangelia20
Предмет: Алгебра,
автор: fgctbc467
Предмет: Химия,
автор: Маша1155
Предмет: Физика,
автор: jxjxj