Предмет: Химия,
автор: saniokc228
Какой объем воздуха потребуется для сжигания 50 литров метана , если массовая доля кислорода в воздухе 21% , помогите !!!
Ответы
Автор ответа:
0
СН4 + 2О2 = СО2 + " Н2О
1. объем кислорода?
закон соотношения объемов 1VCH4 = 2VO2
V O2 = 2*50 =100л
2. объем воздуха?
V= (100л* 21%)/100%=21л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: perevaryhaanna
Предмет: Окружающий мир,
автор: evgeniastrebeleva
Предмет: Алгебра,
автор: kata9216
Предмет: История,
автор: mszaripova97
Предмет: Литература,
автор: 3Hau3HAHUya