Предмет: Физика,
автор: марина712
Решить задачу тело массой 5кг под действием некоторой силы приобрело ускорение 4 м/с2. Какое ускорение приобретет тело массой 100кг под действием такой же силы.
Ответы
Автор ответа:
0
m1=5 a1=4 m2=100 a2=?
F=m*a
m1*a1=m2*a2 (по условию сила одинаковая)
a2=m1*a1/m2=5*4/100=0.2 м/с2
============
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: solenkoveronika08
Предмет: Математика,
автор: ayshamamaraimova05
Предмет: Русский язык,
автор: TheAnastasiz
Предмет: Математика,
автор: elmiramamedova1
Предмет: История,
автор: апирть85лд